Как сообщает в утренней сводке на 17 июня Генштаб Вооруженных сил Украины, украинские военные заставили бежать армию россии под Бахмутом и отработали авиацией по скоплению врага в Херсонской области.
В Харьковской области враг сосредоточен на удержании рубежей, недопущении выхода украинских сил к границе и в тыл российской группировке на Славянском направлении. Россияне пытались провести разведку боем в районе Кочубеевки, но украинские силы ответили прицельным огнем – враг отошел.
На Бахмутском направлении украинские военные отбили штурм в районе Золотого, враг отошел. Также россияне пытались выдвинуться в направлении Васильевки и Берестового, но украинские силы нанесли им огневое поражение и заставили бежать.
На Южнобугском направлении враг бил из ствольной и реактивной артиллерии по ряду населенных пунктов.
Украинская авиация ударила по скоплению врага в Херсонском, Каховском и Бериславском районах Херсонской области.
На Запорожском направлении есть успехи украинских сил, враг понес значительные потери в живой силе в Херсонской области.
Общие потери врага по состоянию на 17.06.22 следующие:
Комментарии