Декларируя скромные доходы, депутат Воронов заработал $340 тыс.

Депутат от фракции «Слуга народа» Владимир Воронов в феврале 2020 года приобрел автомобиль Toyota Camry (2019 г.в.) за 928 тыс. гривен. Достаток, указанный народным избранником в декларации, должен позволять ему дорогие покупки. Хотя вопросы к декларированию все же есть.

Согласно декларации, Воронов в 2018 году имел в собственности:

  • квартиру на 82 м.кв. в Донецке, которая была куплена в 2013 году за 819 тыс. гривен;
  • квартиру на 50 м.кв. в Киеве, приобретенную в 2018 году (стоимость не указана);

При этом он арендовал автомобиль Hyundai Accent (2011 г.в.).

До августа 2019 года Воронов являлся:

  • Собственником и директором ООО «БРЕНДИНГОВОЕ АГЕНТСТВО ВЛАДИМИРА ВОРОНОВА», которое находилось в Донецке и осуществляло консультационные услуги по вопросам коммерческой деятельности. Сейчас компания базируется в Краматорске и сменила название на «АКВАФТОР», имеет налоговый долг в размере 8 тыс. гривен.
  • ООО «ВОРОНОВ ЕДЖЕНСІ», в котором он также значился директором и владельцем. Также осуществлял консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлению. Сегодня фирма размещается в Киеве по адресу массовых регистраций: г. Киев, ул. Зоологическая, 4-а оф. 139. На нем висит более 300 различных компаний, о которых известно любому работнику налоговой милиции. Директором компании значится супруга — Ольга Воронова.
  • ООО «ІНТЕРНЕТ ВИДАВНИЦТВО ВОРОНОВ ЛЮБИМОВ», в которой он был, и директором, и собственником. Вид деятельности — компьютерное программирование. Уставный капитал — 1200 гривен.
  • ООО «МІСТЕР ЛІДЕР УКРАЇНА» (47,5%) — производство бумажной массы. Налоговый долг — 1830 грн с уставным капиталом на уровне 3 тыс гривен.

Сегодня Воронов является основателем и владельцем нескольких общественных организаций и предприятий:

При таком участии в бизнесе, его доход за 2018 год несколько «смущает» — это 45 тыс. гривен — в виде зарплаты по основному месту работы.

Супруга Ольга Воронова заработала за весь год 14 тыс гривен.

Таким образом, его компании имели незначительные взносы в уставные капиталы, а также проблемы с налоговой.

При этом у Владимира Воронов в декларации за 2018 год значатся наличные сбережения в размере $340 тыс., а также финансовое обязательство на 590 тыс. гривен в пользу ООО «ВОРОНОВ ЕДЖЕНСІ».

А между тем, во время парламентских выборов 2019 года он был главным представитель «Зе! Команды» в Донецкой области. Из информации в СМИ, еще в Донецке, он прочно завоевал репутацию известного украинского брендмейкера, бренд-коуча. Его знают, как тренера по персональному и корпоративному лидерству, международного эксперта по созданию и развитию корпоративной культуры в компаниях и корпорациях. 

Воронов лично разработал более 50 брендов. Учредил студию графического и предметного дизайна VoronovDesign. А также написал несколько популярных книг по мотивации и корпоративному лидерству.

По этой причине возникает вопрос относительно его официальных доходов за 2018 год, он явно требует внимания со стороны НАПК.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии