Дубинский настаивает на том, чтобы строительство метро на Троещину и Виноградарь стало национальным проектом

Народный депутат Александр Дубинский попросил Президента Владимира Зеленского включить проекты по строительству в Киеве метро на Троещину и на Виноградарь в национальную программу «Большое строительство». Соответствующая инициатива направлена в Офис Президента.

В ней Дубинский отметил важность появления подземного вида транспорта на двух крупных столичных массивах. Если это не произойдет в ближайшее время, то Киев рискует окончательно остановиться в дорожных пробках. 

Однако важность данной проблемы до сих пор не осознали в Киевской горадминистрации, и откладывают ее решение по разным причинам:

  • сложность разработки проекта;
  • необходимость разработки историческо-архитектурного плана, согласованного с ЮНЕСКО;
  • отсутствие финансирования;
  • сложности с привлечением инвесторов.

Однако самой важным, по мнению Дубинского, является совсем другое обстоятельство — это отсутствие у киевского градоначальника Виталия Кличко политической воли.

«У действующей власти Киева нет четкой, системной, направленной на развитие и решение насущных потребностей населения, транспортной политики. Что приведет к настоящему коллапсу», — убежден он.

Депутат считает, что в такой ситуации спасти Киев от транспортного кризиса может лишь включение проектов по строительству метро на Троещину и Виноградарь, в национальную инфраструктурную программу «Большое строительство».

1_8.jpg

2_6.jpg

3_4.jpg

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии