Дубинский не собирается выходить из фракции «Слуга народа»

Народный депутат Александр Дубинский не собирается выходить из фракции партии «Слуга народа» в Верховной Раде, так как для этого нет никаких оснований. Об этом он сам заявил на пресс-конференции журналистам.

«Если кто-то примет решение об исключении меня из фракции, то после этого она будет обречена», — подчеркнул он.

Политик еще раз подчеркнул, что никогда не вмешивался в выборы в любых государствах, тем более в США. Во время пресс-конференции Дубинский заявил, что санкции США против него были введены по ложному доносу нечистых на руку аферистов. Дубинский подчеркнул, что, несмотря на частую обоснованную критику с его стороны в адрес фракции, он не верит, что члены фракции поддадутся на давление аферистов и их лживые наративы. Потому что если решение об исключении из фракции будет принято, тогда эта политическая сила обречена. Быть филиалом аферистов – это путь к забытью и забвению, и это будет иметь немедленную и соответствующую оценку народа.   

Александр Дубинский заявил, что безотлагательно обратился к своей фракции после введения американских санкций:

«В своем обращении я написал следующее: в связи с тем, что против меня была совершена грязная провокация со стороны непорядочных оппонентов, выполнявших грязный заказ (написали против меня донос в учреждения США), требую от фракции срочного обсуждения проблемы. С получением важной информации от меня лично. Чтобы пресечь подобные провокации и привлечь к ответственности тех лиц, которые это намеренно совершали. Я настаивал и настаиваю на неотложном заседании фракции, поскольку в СМИ и соцсетях нашими политическими оппонентами эта ситуация используются как предмет шантажа президента Украины и парламентского большинства».

На пресс-конференции Дубинский указал, что не может озвучить всей информации публично, некоторые моменты могут быть озвучены лишь на заседании фракции. При этом политик заявил, что намерен исключительно в правовом поле бороться с теми, кто направил против него лживый донос в соответствующие структуры иностранных государств и совершил ряд других противоправных действий.

«12 января я сделал публичное заявление о лживых доносах Шабунина и других аферистов по поводу якобы моей связи с господином Деркачом. В очередной раз заявляю, что я никогда не вмешивался в выборы в других государствах, в том числе в США, и никогда не имел отношения к публикации так называемых пленок Порошенко-Байдена. Это все прекрасно знают. Что касается моих дальнейших действий, то они будут соответствующими и будут носить юридический характер», — заверил Дубинский.

Депутат подаст соответствующие заявления в правоохранительные органы и будет инициировать в отношении лживых доносчиков уголовные дела. Оснований для них предостаточно: имеет место факт нарушения ряда законов.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии