Дубинский: «путин блефует, посылая сигнал «сдавайтесь, а то хуже будет», в то время, как наступление армии РФ остановлено ВСУ»

Президент путин блефует, понимая, что его захватническая армия остановлена Вооруженными силами Украины, считает народный депутат Александр Дубинский.

Так он прокомментировал сообщения после 90-минутных переговоров между президентом Франции Эммануэлем Макроном и путиным, о которых сообщило Agence France-Presse со ссылкой на Елисейский дворец. Макрон сказал, что преступный президент РФ стремится захватить всю Украину («взять под контроль» всю страну) и грозит, что «худшее еще впереди». А еще уверяет, что операция оккупантской армии развивается по плану Москвы, и ситуация будет накаляться, если украинские власти не примут его условия.

«Заявление президента Макрона о разговоре с путиным, где тот пообещал взять всю Украину под контроль, если не будут выполнены требования государства-агрессора, — наделало много переполоха. И уже используется пропагандистами агрессора для того, чтобы рассказать о неизбежном конце нашего государства. Однако я увидел в этом заявлении совсем другой посыл: путин блефует и посылает нам сигнал «сдавайтесь, а то хуже будет», в то время, как наступление армии РФ остановлено ВСУ», — подчеркнул Александр Дубинский.

Он связывает массовые обстрелы украинских городов именно с этим.

«Не имея возможности реализовать свой блицкриг и захватить Украину за 48 часов, путин отдал команду убивать жителей нашей страны, которые оказывают сопротивление его плану. Вы видите последствия этих авиационных и ракетных ударов и понимаете, что враг не остановится, какие бы меры миролюбия не предлагала ему украинская власть. Поэтому наша надежда — только на украинскую армию. А мы поможем ей, как можем», — отметил Дубинский.

Он призвал подписываться на https://t.me/mediaoborona и присылать координаты передвижения врага на @mediaoboronabot.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии