Дубинский: «Санкции Европы и США — это попытка через олигархов повлиять на путина, а удары по нашим предприятиям — давление на Зеленского»

Преступная война РФ в Украине не направлена на достижение каких-либо договоренностей, она имеет целью уничтожение Украины в существующем виде — это война на уничтожение всей инфраструктуры. 

Так народный депутат Александр Дубинский прокомментировал действия террористов.

В тоже время он не верит, что масштабные мировые санкции против россии, особенно в отношении олигархов РФ, станут толчком для некоего «дворцового переворота» и свержения путина. 

«В россии такого никогда не будет, там все по-другому. Олигархи — это кошельки путина, выполняющие задачи, которые он им нарезает. Им остаются какие-то крохи, условно говоря. Но нужно понимать, что это продолжение путинской гидры по внедрению в экономики Европейского союза и США. Механизмы отмывания триллионов долларов, украденных из российского бюджета», — объяснил Александр Дубинский.

Он считает, что российский олигарх Михаил Фридман не кривил душой, когда сказал, что «никто не может ничего сказать путину против войны, это будет самоубийством». 

«Это правда. Там олигархи — лишь назначенцы. Это персонажи, которые в той или иной последовательности были выбраны путиным и его ближайшим окружением для того, чтобы через них отмывать деньги и приобретать активы. Они никто. Они не могут совершить никакой дворцовый переворот», — уточнил Дубинский.

А в активном уничтожении войсками захватчиков украинской инфраструктуры, рыночных и промышленных объектов он увидел месть путина нашему бизнесу. 

Обстрел рынка «Барабашово» и прочих предприятий в Харькове — это удар по Александру Фельдману. А уничтожение заводов в Мариуполе можно расценивать как месть Ринату Ахметову. Так путин формирует давление на нашего Президента Владимира Зеленского.

«Когда Европа и Штаты вводят санкции против российских олигархов — это их попытка через этих олигархов повлиять на путина. А когда путин наносит удары по нашим заводам — это его попытка через украинских олигархов повлиять на Зеленского», — отметил Александр Дубинский.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии