Дубинский совместно с Ткаченко инициирует создание рабочей группы для спасения бизнеса от последствий новых карантинных ограничений

Народный депутат Александр Дубинский совместно с министром культуры Александром Ткаченко сегодня, 12 ноября, инициировал создание рабочей группы на базе Комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, где Дубинский является заместителем председателя. 

Группа разработает компенсаторные механизмы для культурной, развлекательной сфер и общепита в ответ на карантин выходного дня, который Кабмин утвердил с 14 по 30 ноября 2020 года.

Первое заседание новой рабочей группы должно состояться завтра, 13 ноября. 

Для участия в ней приглашаются представители бюджетного комитета парламента и подкомитетов, Министерства культуры и прочих министерств Кабмина, а также руководители профильных ассоциаций и других заинтересованных лиц.

Цель рабочей группы — наработка плана спасения отраслей, которые оказались на грани выживания из-за новых ограничений Кабмина. А также отладка действенных механизмов, которые помогут бизнесу получить государственную помощь, выстоять во время жесткого карантина и после него (восстановительный период).

Речь пойдет о новых налоговых каникулах, компенсациях для предприятий и прочих вариантах, которые будут предлагаться и обсуждаться с депутатами, правительственными чиновниками и представителями бизнеса.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии