Дубинский создал Медиаоборону для активного донесения россиянам информации из Украины: «Сами россияне должны потребовать от Путина остановить войну»

Народный депутат Александр Дубинский призвал медийщиков активнее доносить информацию о нападении РФ на Украину до российских граждан.

«Уважаемые друзья, наше государство оказалось перед самым тяжелым вызовом в своей истории. Действия государства-агрессора направлены на то, чтобы деморализовать украинское общество. Врагу это не удается. Пока Вооруженные силы выполняют свою работу, я предлагаю всем медийщикам объединиться и организовать донесение информации о войне в Украине до россиян. Ключевая задача сегодня состоит не только в военной поддержке страны, но и в медийной», — отметил Дубинский.

Нужно пробиться через тотальный фейк государственных СМИ России и достучаться до простых людей, которым власти лгут каждый день.

«Сегодня рядовой российский гражданин, получая информацию из подконтрольных государству СМИ, считает, что украинцы ждут российскую армию и встречают ее цветами. Мы должны донести до граждан России, одурманенных кремлевскими СМИ и верящих «в освободительную войну от нациков и фашиков» — правду. Это война против мирного населения Украины. Убийство пенсионеров и детей. Гуманитарная катастрофа. Сегодня нацисты и фашисты на территории Украины — это российские войска. А мы, украинцы, защищаем свою землю от захватчиков, которые стреляют по мирным гражданам, давят их танками и обстреливают жилые кварталы», — подчеркнул Александр Дубинский.

Нардеп призвал активно распространять информацию из Украины.

«Эту правду мы должны донести до всех жителей России, Европейского союза и США. Через репосты видео — мы должны показать всему миру, что происходит в Украине! Сами россияне должны потребовать от Путина остановить войну в Украине. Антивоенные настроения в России облегчат Президенту Зеленскому переговоры о мире», — объяснил Дубинский.

С этой целью создана группа #медиаоборона 

https://www.facebook.com/groups/492125385691390/permalink/492128842357711/

«Подписывайтесь. Публикуйте видео и фото, которые вы увидели в сети, а дальше мы все вместе будем доносить эту информацию миру. Следите за апдейтами. Нам нужно будет много работать», — подчеркнул Дубинский.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии