Европа официально озвучила 6-й пакет санкций против россии — основные положения

Евросоюз сформировал 6-й пакет санкций против террористической россии в ответ на преступную войну в Украине.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен коротко очертила его основные составляющие.

Они должны нанести удар по крупнейшим банкам рф (Сбербанку в том числе), которых отключат от SWIFT, что уже назвали десвифтизацией — будет остановлена большая часть международных платежей. А также по пропагандистским телеканалам путина, а главное — по продаже нефти

«Мы вносим под ограничения Сбербанк – безусловно, крупнейший банк России. А еще два других крупных банка. Еще мы запрещаем доступ к нашему эфиру трем большим государственным вещателям, которые агрессивно распространяют путинскую ложь и пропаганду. Наконец мы предлагаем запретить российскую нефть. Скажем прямо: это будет непросто. Но мы обязаны над этим работать», — отметила фон дер Ляйен.

Отказ от поставок кровавой российской нефти, скорее всего, будет поэтапным. Его будут запускать с отсрочкой по времени и с исключениями для отдельных сильно зависимых европейских стран.

Отдельной строкой в санкциях будут прописаны виновные в геноциде украинского народа в Киевской области.

Некоторые западные СМИ также сообщают, что санкции могут быть наложены на прихлебателя путина и агента ФСБ Гундяева, которого многие знают под именем российского Патриарха Кирилла, благословляющего путинских террористов на войну в Украине.

При этом европейские чиновники пообещали нашей стране пакет восстановления.

«Предлагаю начать работу над масштабным пакетом восстановления для наших украинских друзей. Этот пакет должен принести большие инвестиции для удовлетворения потребностей и проведения необходимых реформ», — отметила Урсула фон дер Ляйен.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии