Киев имеет все перспективы попасть в оранжевую зону карантина из-за резкого роста заболеваемости COVID-19. Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление председателя Госпотребслужбы Киева Олега Рубана.
При этом он уточнил, что соответствующее решение будет приниматься госкомиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
«Есть все перспективы для попадания города Киева в оранжевую зону. Принимаются все необходимые мероприятия по недопущению этого», — сказал Рубан.
Вчера, 3 марта, в Киеве число подтвержденных новых случаев COVID-19 выросло с 655 до 868. Стало больше случаев тяжелой заболеваемости, при которых требуется госпитализация.
Оранжевая зона не предполагает дополнительных ограничений, она является переходным этапом к красной.
Оранжевый уровень вводится по следующих признаках:
На текущий момент столица находится с желтой зоне (хотя Киевская область в оранжевой), как большинство украинских регионов. В оранжевой зоне с 1 марта находится 9 областей:
В красной зоне три области:
Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua
Комментарии