Губернатор Киевской области Василий Володин поехал писать заявление об отставке

Председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин может уйти в отставку.

«Губернатор Киевской области Василий Володин поехал в Офис Президента писать заявление об отставке по собственному желанию. Причины — конфликт с областным советом, проваленный проект бюджета-2022 и отсутствие нормальной коммуникации с депутатами», — сообщил народный депутат Александр Дубинский

Из-за проваленного бюджета на этот год в Киевоблсовете разгорелся настоящий скандал. Главный финансовый документ не принят, хотя на календаре февраль. Руководство области не пыталось работать над решением проблемы, зато устраивало нелепые манипуляции и играло на проблемах людей, о чем уже рассказывал Дубинский. 

31 января под стенами Киевоблсовета прошел митинг в пользу принятия бюджета. Очень походило на организованную губернатором акцию, которую организовали спустя рукава. Пообщавшись с протестующими, Александр Дубинский сделал вывод, что большинство протестантов даже не понимали, чьи интересы отстаивают. Они были солидарны только в одном — что всему виной сам губернатор и его команда, которые никак не могут раздербанить бюджет области. Потому и затягивают его утверждение.

А от всего этого бардака страдают простые люди, которым не заплатили авансы за январь и могут не выплатить зарплаты. Но областную верхушку это мало тревожит, она устраивает непонятные народные выступления и за счет простых людей пытается решить свои проблемы, о чем уже писал Dubinsky.ua.

Елена Маковец для dubinsky.ua

Комментарии