Ирпень: город больших строительных возможностей и лишних коренных жителей

И снова в центре нашего внимания город Ирпень, что в Киевской области. И опять мы отстаиваем интересы местных жителей в их противостоянии с обнаглевшими застройщиками.

Город больших строительных возможностей. Именно таким видят Ирпень коммерсанты, застраивая город и территории детских лагерей высотками. Вот только есть одна проблема – местные жители, которые позволяют себе возмущаться строительным произволом. Но застройщики нашли управу и на таких активистов: уголовные дела на пенсионеров, живущих в скромных домишках по соседству.

Один из главных героев нашего сюжета – пенсионер Николай Дзюба, который серьезно «насолил» коммерсантам, поселившись тут еще в 2001 году. Николай создал у себя на участке свой сад мечты, чтобы наслаждаться на пенсии. И 15 лет ему это удавалось вполне. Но потом в истории появился Виталий Зоря, застройщик ЖК «Мюнхгаузен». И дед Коля стал лишним на коммерческом «празднике жизни», а значит, по мнению Зори, должен убраться.

По словам Николая Дзюбы, его участок в буквальном смысле «выкинули» из генплана в 2018 году. А затем шесть (!) очередей ЖК «Мюнхаузен» поставили возле его дома распределительный шкаф, который будет подавать газ на все дома ЖК. Охранная зона шкафа – 10 метров, а он стоит за метр от дома, в котором проживает пенсионер. Эта ситуация привела к тому, что застройщик вынуждает Николая Дзюбу убраться с территории, прилегающей к ЖК.

В вопросах скандальных строек и лишних жителей Ирпеня разбиралась команда программы «Дубинизмы» на телеканалда 2+2. Подробности – в сюжете.

Напомним, что авторская программа Александра Дубинского выходит на телеканале «2 + 2» по понедельникам. «Дубинизмы» — это не только расследования и обобщение фактов противоправных действий чиновников, политиков и депутатов. Это действенный механизм сопротивления произволу местных князьков, созданный с целью защиты прав украинцев, борьбы за справедливое решение насущных вопросов и проблем.

Комментарии