Как оккупантская армия РФ наступает на Киев через Киевскую и Черниговскую области — данные о танках, установках «Град». Нашли командный пункт РФ

Очевидцы активно информируют Медиаоборону о перемещении вражеских войск по территории Киевской и Черниговской областей. 

Вот сведения, которые поступили в Медиаоборону:

  • На село Яхновка (Иванковский район) в сторону Киева двигаются 20 танков, 15 БТР, 9 БМП, 10-15 цистерн, 15-20 грузовиков, 1 «Град» на гусеницах, 1 БАТ, 1 возможно БУК (на гусеницах, похож на БМП, только в два раза больше). Информация по состоянию на 11:40.
  • В селе Андреевка Киевской области обнаружены 3 БТР, возле сельсовета на крыше установили точку РПК и обстреляли машины с гражданскими. 
  • Из села Бервица (Броварской район) в направлении села Жердово Киевской области двигается 5 вражеских танков.
  • В селе Браница (Бобровицкий район) Черниговской области обнаружены 300 танков и установки «Град». Информация по состоянию на 12:05. Вот координаты — 50.8246860, 31.3833345.
  • В селе Припутни (Прилуцкий район) Черниговской области на выезде в сторону Нежина обнаружен командный пункт подразделения армии РФ. 
  • Жители села Здвижевка, о котором уже писал Dubinsky.ua, сообщают о том, что у них с 26 февраля и до сих пор стоит много танков оккупантов. Света нет и у людей заканчивается еда. Просят помочь.

Еще очевидицы сообщают, что вражеские войска возят свои боеприпасы на машинах с тентами, в которых якобы находится пехота. Но на самом деле там оружие. Также его развозят в санитарных автомобилях.

mashiny_tenty.jpg

Напомним, что Медиаоборону в соцсети Facebook создал народный депутат Александр Дубинский. Ее цель — информационный отпор агрессору и выявление российских оккупационных войск/ДРГ. После у #медиаоборона появился свой телеграм-канал. Подписывайтесь!

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии