Комиссия по надзору за рынком азартных игр создана Шмыгалем с грубыми нарушениями закона

Dubinsky.pro сообщал, что Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей незаконно формируется людьми Порошенко, Ахметова, и Шмыгаля. 

Изначально, как того требует закон №768-IX «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», не был проведен открытый конкурс для отбора людей, которые в дальнейшем должны были сформировать Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей. А 11 претендентов в Комиссию появились ниоткуда. 

Но среди них волшебным образом оказались люди бывшего президента Порошенко, олигарха Ахметова и премьер-министра Шмыгаля:

  1. Рудый Иван Тарасович; 
  2. Омельченко Валерий Павлович; 
  3. Гетьман Евгений Николаевич; 
  4. Войченко Виталий Иванович; 
  5. Морозов Владимир Леонидович; 
  6. Водолажко Елена Леонидовна;  
  7. Бойко Ирина Игоревна;  
  8. Скопич Александр Дмитриевич; 
  9. Хомяк Александр Васильевич; 
  10. Осадчий Павел Юрьевич; 
  11. Грещук Степан Степанович. 

Шмыгаль, невзирая на коллизию в законодательстве о рынке азартных игр и вопреки отсутствию подвязки законодательства под COVID-19, изо всех сил старается протащить в Комиссию (по регулированию рынка азартных игр) проектом протокольных решений Кабмина людей из вышеуказанного списка. Соответствующее предложение министра КМУ, порохобота Олега Немчинова уже внесено на рассмотрение. Тот хочет подписать контракт с людьми, которые нужны Шмыгалю, — на период действия карантина.

pogodzhennya.jpg

Председателем Комиссии собираются утвердить воина АТО Ивана Рудого, который также подавал декларацию кандидата на должность заместителя начальника патронатной службы министра по делам ветеранов Украины. Он является ветераном Вооруженных сил Украины, и даже входил в национальную украинскую сборную на «Играх Непокоренных» (Invictus Games) в Нидерландах (пауэрлифтинг, велоспорт). Последние годы его раскручивали СМИ Петра Порошенко — телеканалы «Прямой» и «5 канал».
  
То есть Комиссией по игорному бизнесу должен руководить человек Порошенко, который ранее занимался продажей автомобилей из-за рубежа. Только вдумайтесь в происходящее! Совершенно очевидно, что это подставное лицо, такой себе фунт Порошенко, работающий в интересах Шмыгаля. 

Его правой рукой и одним из членов Комиссии ставят Елену Водолажко — юриста в области медиа права и адвоката в структурах Ахметова (DTEK), а также Евгения Гетьмана — «серого кардинала» Чернобыльской зоны отчуждения. Чьим лоббированием наравне с Ахметовым занимается сам глава СБУ Иван Баканов.

Совершенный беспредел в правительстве, и понятно, что его нужно заканчивать. Ведь налицо несоблюдение законов и подобные решения носят преступный характер.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии