Лукашенко заявил о какой-то мифической спецоперации в Украине, которую никто не заметил

Самопровозглашенный президент беларуси Александр Лукашенко на заседании своего Совета безопасности заявил о проведенной беларусью некой «спецоперации» по освобождению своих граждан в Украине.

«Дошло до того, что эти негодяи начали захватывать там наших людей, прежде всего водителей автомобилей, которые в то время попали туда. Арестовали полторы тысячи наших вагонов, захватили наши автомобили и до сотни, по-моему, наших ребят, которые управляли этими фурами. Я предупреждал украинцев, что мы вынуждены будем провести специальную операцию по освобождению этих людей. Мы такую специальную операцию провели и всех наших людей освободили», - буквально сказал Лукашенко.

Медиаоборона опубликовала прямую речь белоруса. 

Однако никаких деталей мифической «спецоперации» Лукашенко не назвал и не привел ни единого доказательства, что она вообще была. Потому сложно дать хоть какую-то оценку потоку сознания белорусского диктатора.

Но при этом Лукашенко поручил председателю КГБ беларуси Ивану Тертелю представить к государственным наградам всех, кто был задействован в упомянутой «спецоперации». А то, что ее никто не заметил о не ощутил, объяснил мастерством проведения.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии