Медиаоборона запустила проект «Вернись домой», чтобы помочь восстановить Киевскую область

Медиаоборона при участии ряда депутатов Киевского областного совета запустила очень важный проект для Киевской области. Он называется «Вернись домой».

Проект нацелен на восстановление Киевщины, которая стала щитом столицы и сильно пострадала от боевых действий и военных преступлений российских оккупантов. 
 
Медиаоборона будет собирать у жителей городов, сел и поселков Киевской области информацию о повреждении их жилья и имущества.

Это первый этап — собрать исчерпывающие данные о суммах убытков, потерь. Следующий шаг — это уже составление бюджета восстановления области и непосредственно проектных и строительных работ.

Пострадавших просят заполнить форму в специальном чат-боте по восстановлению жилищного и инфраструктурного фондов Киевской области www.t.me/Rebuildukrainebot ИЛИ заполнить форму здесь: https://forms.gle/CqNXWqibtpFJbS9f6.

Как только полноценно заработает Киевский областной совет, будет инициирована специальная Комиссия, которая станет фиксировать материальный ущерб, причиненный российскими захватчиками во время войны.

Медиаоборона будет содействовать восстановлению инфраструктуры украинских населенных пунктов и созданию людям условий для решения проблем, возникших из-за вторжения варварских российских войск.

«Мы как негосударственная организация бесплатно поможем людям справедливо оценить нанесенный ущерб, зафиксировать его, и в случае спора или несогласия с суммой оценки государством, можем помочь обжаловать и требовать полную сумму оценки», — отмечается в сообщении Медиаобороны.

Напомним, что Медиаоборону в соцсети Facebook создал народный депутат Александр Дубинский. Ее цель — информационный отпор агрессору и выявление российских оккупационных войск/ДРГ. После у #медиаоборона появился свой телеграм-канал. Подписывайтесь!

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии