Милованов забыл задекларировать 1,5 млн грн, заплаченные американцами за исследования

Бывший министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Миловано недавно подал декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2019 год. В ней он сообщил о заработанных в 2019 году почти 7 млн гривен.

Но как оказалась указанная сумма не соответствует действительности: в исправленной декларации, которая была подана 30 марта 2020 года, Милованов дополнительно внес дополнительные доходы в размере 1,5 млн гривен:

  • 467,6 тыс. гривен — возврат переплаченных налогов и возмещение расходов на исследования, которые выплатила IRS (Налоговая США) американскому ВУЗу — University of Michcigan (Университет Мичигана);
  • 998,6 тыс. гривен — возмещение расходов, связанных с исследованиями, выплачены Киевской Школой Экономики (США).

Какие именно исследования успевал проводить бывший министр экономики, трудясь в украинском правительстве — сложно даже представить. Но теперь у него будет больше для этого времени. 

Еще Милованов забыл задекларировать кредиты, а также полученные займы, которые были оформлены 1 января 2019 года, на общую сумму $57 тыс., взятых у иностранных компаний (Hawbaker Industrial Drive State College PA, Chase, Reliance Bank).

Попутно он указал расходы, которые понес, находясь в США (январь-май 2019 года) на общую сумму 50 тыс. грн, а также унаследованную часть квартиры в Киеве.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии