Минэкономики готово платить за аренду автомобиля столько же, сколько за его покупку

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, 4 декабря 2019 года, в системе ProZorro, объявило закупку на прокат пассажирского транспорта вместе с водителем (UA-2019-12-04-001479-b).

Согласно техническим характеристикам, указанным в дополнении к тендерной документации, МРЭТ планирует арендовать машину с января 2020 года по декабрь 2020 года: «Автомобиль бизнес-класса длина — не менее 4,8 м., ширина — не менее 1,8 м., 4-дверный седан, обязательно наличие климат-контроля, год выпуска — не старше 2017 года, объем двигателя — не менее 1,8 м³». Автомобиль должен быть технически исправен с опломбированным спидометром, подготовленный к эксплуатации.

Непременное условие: авто должно быть в распоряжении заказчика в течение рабочего дня. С понедельника по пятницу включительно, в выходные и праздничные дни — по отдельному заказу. Его планируют использовать по ненормированному графику: ориентировочный пробег на день — 180 км, ориентировочный пробег в месяц — 3960 км, среднее количество рабочих дней в месяц — 22, ориентировочное количество рабочих часов в день — 12.

Место оказания услуг — г. Киев и Киевская область. Возможны командировки по территории Украины. Для предоставления транспортных услуг участник должен использовать транспортные средства, принадлежащие ему на праве собственности или пользования.

А теперь самое интересное: заявленная стоимость данной услуги, составляет 1,1 млн гривен. Именно эту суму министерство планирует потратить в 2020 году на автомобиль бизнес-класса.

За средства, выделенные лишь на аренду, можно приобрести новый автомобиль, подпадающий под указанные параметры.

Стоимость данной услуги составляет 92 тыс. гривен в месяц.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии