Министр Малюська, жалующийся на нехватку денег, получил пенсию более миллиона гривен

Министр юстиции Денис Малюська 9 декабря 2019 года получил пенсию от Международного банка реконструкции и развития в размере (Вашингтон, США) 1,056 млн гривен. Об этом говорится в его декларации, которая была обновлена за пару дней до его заявления о маленьких зарплатах в Кабмине.

Согласно декларации за 2018 год, Малюська имел в собственности маленькую квартиру в Киеве на 35 м.кв. и автомобиль Mazda 5 2008 года выпуска.

Его жена и четверо детей проживают в квартире на 249 м.кв., которая находится в Киево-Святошинском районе и принадлежит некой Марии Духтулинской.

Малюська до августа-сентября 2019 года принадлежали 100% корпоративных прав в издательстве ООО «Радник Прес», а также «Адвокатська фірма «Бізнес-Право». Через ООО «Радник Прес» он также являлся конечным бенефициаром в ООО «ФАУБЕХА-ПІВДЕНЬ», которая занимается оптовой торговлей строительными материалами.

Его зарплата за 2018 год от основного места работы «International Finance Corporation» составила 1,2 млн гривен.

Супруга — Людмила Рабчинская — в 2018 году заработала от предпринимательской деятельности:

  • 979 тыс. гривен, выплаченные «Фонд підтримки реформ в Україні»;
  • 195 тыс. гривен, выплаченные «Agriteam Canada Consulting Ltd».

Малюська имеет сбережения в банке в размере 307 тыс. гривен, а также пенсионные накопления в размере $21 тыс. и 311 тыс гривен (World Bank Group, США).

Совсем недавно, министр юстиции Денис Малюська сообщил что не доволен своей зарплатой и даже поговаривал об отставке, если его зарплата не поднимется «хотя бы до 80 тысяч».

По его словам, ранее он как министр получал 16 тысяч, в последний месяц он получил около 29 тысяч гривен. Но его это не устраивает. До этого его стандартные ежемесячные расходы составляли не менее 100 тысяч гривен. Сейчас семья тратит меньше, пытаясь экономить. Но для них, имея четверых детей, «это крайне сложно».

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro
 

Комментарии