Минобороны Беларуси заявило о четырехдневных совместных тренировках с армией россии

Белорусы, предоставившие преступной россии свою территорию для атак на Украину, заявили о запуске с сегодняшнего дня новых совместных военных учений с рф. Сообщается о четырехдневной программе.

«С 26 по 29 апреля в ВВС и войсках ПВО пройдет совместная штабная тренировка с привлечением должностных лиц объединения ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Республики Беларусь.

Что будет входить в программу тренировок — не уточняется. Ее задачи описываются в общих формулировках.

«В ходе мероприятия оперативной подготовки отрабатываются вопросы взаимодействия органов управления авиацией и ПВО при планировании действий и постановке задач подчиненным воинским частям и подразделениям», — заявили в Минобороны РБ.

Социологи сообщили, что лишь 11% белорусов одобряют участие белорусских войск в войне с Украиной, а свыше 85% населения против.

opros_5.jpg

В ходе учений нельзя исключать провокаций. Медиаоборона продолжит собирать у местных жителей информацию о реальных действиях российских захватчиков.

Все эти данные по-прежнему нужны нашим защитникам, Вооруженным силам Украины, и Медиаоборона призывает людей передавать нам информацию. 

Все данные, собираемые Медиаобороной, передаются ВСУ.

Потому просим вас и дальше сообщать нам о вражеской технике и колоннах во всех областях Украины. Информацию нужно направлять сюда — @mediaoboronabot. Это очень важно!

Доклады должны быть четкими, точными. В одном сообщении должны быть следующие данные:

  • место/район расположения;
  • точные координаты техники (в центре/голова/хвост);
  • время последнего визуального наблюдения;
  • описание цели, состав, количество техники;
  • обязательно предоставьте свои контакты (анонимно, не публикуем!).

Напомним, что Медиаоборону в соцсети Facebook создал народный депутат Александр Дубинский. Ее цель — информационный отпор агрессору и выявление российских оккупационных войск/ДРГ. После у #медиаоборона появился свой телеграм-канал. Подписывайтесь!

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии