«Мы дома, мы защищаем свою землю и своих детей, свои семьи». Зеленский опроверг фейк о капитуляции и сделал заявление о причинах войны

Президент Владимир Зеленский заявил, что не покидал Украину, и армия продолжает защищать страну. Так он отреагировал на провокацию РФ.

Вражеские хакеры взломали СМИ и в прямом эфире телеканала «Украина 24» в бегущей новостной строке транслировали фейковое заявление якобы Президента Украины Владимира Зеленского о капитуляции. Которое не соответствовало действительности и было опровергнуто.

«Относительно последней, детской провокации, что я якобы предлагаю сложить оружие - я могу предлагать сложить оружие только военным российской федерации и возвращаться домой. А мы уже дома, мы защищаем свою землю и своих детей, свои семьи. Поэтому никакого оружия мы складывать не собираемся до нашей победы», — заявил Зеленский.

А в другом обращении Президент подчеркнул, что вторжение вражеских российских войск началось с оккупации Крыма в 2014 году.

«8 лет назад в этот день российское государство организовало фейковый «референдум» в Крыму, который использовала, чтобы оправдать захват нашей территории. Если бы тогда был хоть намек на такое сопротивление, какое мы оказываем сейчас. Если бы тогда мир отреагировал хоть наполовину так, как реагирует сейчас. Уверен, у нас не было бы ни этого вторжения, ни восьми лет войны на Донбассе. Все это зло родилось из оккупации Крыма. Из нашей слабости, агрессивных действий России, за которые она должна была почувствовать наказание еще в 2014 году», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии