Ночью враг бил ракетами по Днепропетровской, Николаевской и Харьковской областям, страшный удар нанес по Краматорску. Генштаб дал фронтовую сводку

Этой ночью, 6 мая, вражеские войска россии обстреляли Криворожский и Синельниковский районы Днепропетровской области, сообщил председатель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

«Ночь тревожная. Оккупанты обстреляли Криворожский и Синельниковский районы. Попали из «Градов» в Зеленодольскую и Широковскую общины. Попали по двум селам. Никто не страдал», — рассказал он.

Оккупанты наносили ракетные удары по Николаевской и Харьковской областям. В Салтовке ранения получили 5 человек, а Лозовой погиб один человек (все — Харьковщина).

В Одесской области сообщили, что в районе Белгород-Днестровского в 8 утра была сбита вражеская ракета, обошлось без пострадавших.

Страшный авиаракетный удар пережил Краматорск.

«810 квартир в 32 многоэтажках получили различные повреждения в результате авиаракетного удара по Краматорску, который россияне нанесли сегодня ранним утром. Нет ни одного погибшего, но есть раненые — 25 человек», — сообщил председатель Донецкой областной военное администрации Павел Кириленко. 

А также добавил, что также урон был нанесен 6 частным домам, 2 школам, детсаду, медицинскому учреждению, котельной, нескольким предприятиям и торговым заведениям.

1651776292-7288.jpg

Рашисты продолжают наступать на территории Донецкой и Луганской областей и стараются контролировать сухопутный коридор между ними и оккупированным Крымом.

«В Донецком и Таврическом направлениях противник продолжает вести активные боевые действия. На Лиманском направлении производит обстрелы позиций наших войск», — говорится в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Там уточняется, что враг старается установить полный контроль над городом Попасная и возобновить наступление на Лиман и Северск. В Мариуполе украинские военные остаются заблокированными на заводе «Азовсталь», который не перестает атаковать преступная армия путина.

На территории Донецкой и Луганской областей украинскими воинами за минувшие сутки отбиты 11 атак врага, уничтожены 8 танков, 11 единиц боевой бронированной техники и 5 единиц автомобильной техники оккупантов.

«На Слобожанском направлении противник активных действий не производил. Продолжает обстрелы из реактивной и ствольной артиллерии жилых кварталов и пригорода Харькова.
Враг продолжает наращивать систему противовоздушной обороны, материально-технического обеспечения и огневого поражения. Проводит перегруппировку и восстановление боеспособности подразделений. На базе Купянской городской больницы (Харьковская область) в обустроенном оккупантами госпитале, по имеющейся информации, находится до 300 раненых», — отметили в ВСУ.

В Херсонской и Николаевское областях оккупанты проводят обстрелы покинутых населенных пунктов. Отмечено ведение воздушной разведки в районах сел Александровка, Сергеевка, Владимировка.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии