Новоназначенные руководители таможни наперегонки закупают себе новую мебель за бюджетные средства

Несмотря на серьезную текучку кадров и постоянную смену руководства, Государственная таможенная служба Украины успевает активно тратить бюджетные деньги. На разные свои нужды. 

В том числе и на заказ новой мебели для руководящего состава на адрес главного офиса ГТС: г. Киев, ул. Дегтяревская, 11- г. 

Как известно, вчера, 28 октября, Кабмин согласовал предложение Минфина о назначении победителем конкурса на вакантную должность председателя Таможенной службы Павла Рябикина.

Но крупные покупки и заказы делались еще при предыдущем руководстве, которое правительство постоянно меняет. 19 августа КМУ назначил временно исполняющим обязанности председателя ГТС Андрея Павловского, а неделю назад (23 октября) его заместителя Евгения Ентиса.

Мебельная закупка была заявлена 21 октября, то есть в каденцию Павловского. Она предполагает стоимость 4 комплектов мебели в размере 100 тыс. гривен.

1_19.jpg

2_16.jpg

3_9.jpg

4_3.jpg

Аукцион планируют провести 4 ноября 2020 года. 

Но с учетом смены руководителя таможни, дорогостоящую закупку стоит отменить и сэкономить бюджетные деньги. Ведь если новоназначенный Рябикин начнет закупать обстановку на собственный вкус, придется снова тратить госсредства, еще больше залезая в карман налогоплательщикам. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии