Очередной дерибан земли в Василькове: как городской голова раздает гектары украинского чернозема подставным лицам

И снова земельный дерибан. Городской голова Василькова Наталья Баласинович во время последней сессии щедро раздала гектары земли подконтрольным лицам. Происходило это в условиях законодательных нарушений, публичных унижений и полного пренебрежения регламентом.

Наталья Баласинович — это та самая особа, которая «прославилась» как одиозный кандидат в депутаты от партии «Европейская солидарность». На видео, доступных в открытых источниках, Наталья предстает перед избирателями не в лучшем виде — ругающуюся матом женщину, оскорбляющую полицейских, сложно представить в чиновничьем кресле.

Однако не без скандала и многочисленных нарушений, Наталья Баласинович заняла уютное местечко в Васильковском горсовете, возглавив земельные аферы и дерибаны.

Последняя сессия Васильковского горсовета, прошедшая в условиях колоссального давления на депутатский корпус, может стать хорошей аргументационной базой в процессе проведения расследований соответствующими органами. Депутаты нескольких фракций заявили о том, что в повестку сессии внесен ряд вопросов, проекты которых они в глаза не видели. Проекты решений, по словам депутатов, прислали только вечером накануне сессии. Хотя, согласно регламента и законодательных норм, они должны были быть предоставлены общественности для ознакомления за 10 календарных дней.

Цель земельных аферистов — территория военного городка в Василькове. Это лакомый кусочек земли, на который давно положили глаз земельные рейдеры, среди которых и советник городского головы — Артак Алоян.

История об очередном земельном дерибане в Василькове – в сюжете программы «Дубинизмы» на телеканале 2+2.

Напомним, что авторская программа Александра Дубинского выходит на телеканале «2 + 2» по понедельникам. «Дубинизмы» — это не только расследования и обобщение фактов противоправных действий чиновников, политиков и депутатов. Это действенный механизм сопротивления произволу местных князьков, созданный с целью защиты прав украинцев, борьбы за справедливое решение насущных вопросов и проблем.

Комментарии