От Тигипко ушли топ-менеджеры

5 февраля 2019 г. из "ТАСкомбанка" (Сергею Тигипко принадлежит 99,93% акций) уволился зампредправления, член правления Александр Чумак. В должности зампреда он проработал около трех лет. Чумак в банке курировал корпоративный бизнес. Вместо него никто не назначен.

За несколько дней до этого из учреждения ушел еще один ключевой сотрудник. 31 января 2019 года покинул должность директора департамента "ТАСкомбанка" по работе с VIP-клиентами энергетического и ГМК направления Александр Крук. На этой позиции он трудился с 4 августа 2016 г.

До прихода в "ТАС" Крук с 15 декабря 2015 г по 29 апреля 2016 г работал директором департамента угольнопромышленного и торфодобывающего комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности.

C 6 февраля Александр Крук был назначен зампредправления, членом правления небольшого банка "Альянс". 89,29% акций банка принадлежат Александру Сосису, которого принято считать человеком Ахметова.

Не исключено, что вместе с топами ТАС потеряет и некоторых ключевых клиентов в корпоративном секторе, энергетике и ГМК в частности.

На начало 2018 г 10,3 млрд грн или более 90% кредитного портфеля ТАСкомбанка - это кредиты корпоративного бизнеса, 18% из них кредиты, выданные компаниям добывающей и перерабатывающей промышленности, производства и распределения электроэнергии, воды и газа.

На 1 октября 2018 г активы "ТАСкомбанка" составляли 16,0 млрд грн, в т. ч. кредиты и задолженность клиентов 11,0 млрд грн.

 

Комментарии