Порошенко цинично выводит активы на членов семьи, чтобы их не могли конфисковать

В конце ноября 2019 года Петр Порошенко получил доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав в размере 33,08 млн гривен. Эта информация была обнародована в декларации экс-президента, поданной 3 декабря 2019 года.

Официальный доход был получен от «Центрально-Европейской кондитерской Компании» (ЦЕКК), где совсем недавно конечным собственником, через нидерландскую Roshen Europe B.V. (85%), стал сын бывшего президента Украины — Алексей Порошенко.

Корпорация Roshen, подтвердила информацию о том, что экс-президент, а теперь народный депутат Петр Порошенко, перерегистрировал часть своего кондитерского бизнеса Roshen на старшего сына Алексея.

ЦЕКК — одна из главных компаний в структуре корпорации Roshen, и является учредителем ряда других предприятий.

Таким образом, Петр Алексеевич потихоньку выводит свои активы на членов своей семьи.

«Петр Порошенко спокойно уходит от конфискации своих активов, делает это абсолютно цинично. Дальше строя из себя лидера оппозиции. В то время как власти ничего не делают, чтобы выписывать подозрения, и посадить его. Я это рассматриваю исключительно как договорняк и данные ему из-за океана гарантии неприкосновенности. Человек становится бессребреником, у которого даже нечего забрать и конфисковать. Это указания извне, внешнее управление, и создание управляемого лидера оппозиции, который или будет, или не будет здесь раскачивать ситуацию в стране, если украинские власти будут расследовать дела Burisma Holdings, Байдена и т.д.», — прокомментировал ситуацию народный депутат Александр Дубинский. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии