Преступная россия хочет ударить ракетами по Приднестровью

Преступная россия готовит провокации с ракетными ударами по территории самопровозглашенной "Приднестровской Молдавской республике". Все делается, чтобы путинские террористы обвинили во всем Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Оперативного командования «Юг». 

Людей призвали не верить российской пропаганде.

«Помните, ни один лайк или просмотр не стоит человеческой жизни и не должен становиться толчком к разрушению страны. Не распространяйте фото и видео с мест попадания и возобновляемых работ. Только вместе победим, потому что наша сила в единстве», — подчеркнуло украинское командование.

Раскачивать ситуацию в непризнанном Приднестровье начали на этой неделе. Dubinsky.ua писал о взрывах, после чего местные власти объявили «красный» уровень террористической угрозы.

Также сообщалось о привидении подразделения оперативной группы российских войск в полную боевую готовность.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, комментируя ситуацию, сообщил, что в Приднестровье лишь 1,5 тыс. российских военных и 5-7 тыс. местных силовиков, которые не способны взять Молдову и Кишинев. Рассуждая о том, способна ли украинская армия захватить Приднестровье, Арестович подчеркнул, что теоретически ВСУ способны с этим справиться. Однако подчеркнул, что это территория суверенной Молдовы, и Украина не может позволить себе заявления такого рода, они возможны лишь после заявления молдавской стороны.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии