Проблема тарифов и ФОПов интересует «Слуг народа» намного меньше, чем осквернение здания Офиса Президента, — Дубинский

Реакция фракции «Слуга народа» на бесчинства толпы и осквернение здания Офиса Президента на этих выходных оказалась более бурной, чем на реальные проблемы граждан Украины и страны в целом. Вот так ее прокомментировал народный депутат Александр Дубинский: 

«Просто динамитной оказалась реакция фракции «Слуг аферистов и мошенников». В САМ тут же заявили, что нужно собрать внеочередную сессию. Чтобы все обсудить и наказать виновных. Чтобы заслушать, и СБУ, и Госбюро расследований, и Нацполицию. Привлечь к ответственности. Как говорил классик украинского парламентаризма, которого я иногда называю главной крысой Слуг и мошенников: «обидели мышку, написали в норку». Чтобы спасти обиженную мышку, вот это все сборище вдруг начало инициировать парламентскую сессию, писать заявление».

Политик считает, что произошедшее в Киеве на ул. Банковой является логичным результатом попустительства действующей власти, и задает объективные вопросы. 

«Разве семь лет подряд бродячие активисты не терроризируют страну? Разве они не позволяют себе любые действия против морали, частной собственности, простого человеческого достоинства, и все потому, что им это позволено? Потому что они прикрываясь псевдо патриотизмом и своим активизмом разрешают себе так себя вести без какой-либо реакции государства? Эти бродячие банды за семь лет хоть раз натыкались на сопротивление властей? Ладно при Порошенко. Он их породил и направлял для атак против политических оппонентов. Но вот его величество Владимир Александрович Зеленский (Владимир I), император всея Украины, разве всего этого не замечал?» — заметил Дубинский.

Хотя объективно понятно, что не замечать такое нельзя было.

«Более того, его императорское величество поддерживал такие вот действия толпы бродячих активистов. Если вспомните, участвовал в одном из ТВ-шоу с такими вот персонажами. Шабунины всякие и другие им подобные, с неплохой, кстати, зарплатой. Участвуя в подобных шоу, Президент фактически одобрил поход этих самых активистов с виселицей к дому главы Конституционного суда Тупицкого. Я тогда предупреждал, что следующий раз они пойдут под Офис Президента. И они пришли», — подчеркнул депутат.

Однако Президент Зеленский и его партия никак не реагировали на происходящее пока бродячие активисты не явились под их стены. До этого не было никакой реакции, а тут целая внеочередная сессия парламента. Другие вопросы и проблемы так сильно их не задевали.

«Вот например тема тарифов: собираются подписи в парламенте по внеочередной сессии по тарифному вопросу. 100 подписей собрали. Я давно подписал. А «слуги» не подписывают. Тарифы не являются той темой, по которой хотят собрать внеочередную сессию. Нет, не хотят. Другой пример: увольнение коррупционера Сытника, но по нему собраться тоже не хотят. Еще — разрешение вопроса ФОПов (я был инициатором внеочередной сессии) — по нему также не хотят собираться. Не хотят проводить сессии по прочим актуальным темам для страны и ее избирателей», — отметил Александр Дубинский. 

Но когда правящую партию обидели — все сразу закрутилось и активизировалось. 

«Ведь «обидели мышку, написали в норку». Вот тут-то с подписными листами побежали, и чуть ли не требуют доставить Разумкова из Брюсселя срочным рейсом. Потому что нужно срочно провести сессию. Самодержавие перешло в клиническую фазу. Когда самодержца не интересует ничего, кроме своего личного пространства и такого возлежания на имперских подушках своей собственной важности», — прокомментировал происходящее парламентарий.

Он подчеркнул, что сам никогда не поддерживал вандализм, подобные протесты, бродячих активистов и их банды. Однако и запоздалую на семь лет (в том числе на два года Зеленского при власти) реакцию также не разделяет.

«Вам каждый раз нужно, чтобы кто-то приходил плевал вам на дверь или срал вам на крыльце, чтобы вы поняли, что нужно на что-то реагировать? Или по-другому не доходит? Или что еще нужно, чтобы дошло? Думаю, ничего», — подчеркнул нардеп Дубинский.

Наверняка этим все и закончится: фракция «слуг» осудит нападения на Офис Президента и вандализм, монарха Зеленского это удовлетворит, а активисты продолжат готовить/проводить штурмы на прочие административные здания/учреждения. Беспредел не закончится.

«Все это худшее доказательство того, что могло происходить в нашей стране. Реальные проблемы монарха не интересуют. Но стоит какому-то болвану написать какую-то гадость на стене, и государственная машина начинает работать. Только в этом единственном случае. Очень опасный прецедент. Видя его, люди будут намерено делать тоже самое, что и бродячие активисты. Понимая, что иначе вызвать реакцию государственной машины просто невозможно», — считает Дубинский. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии