Рашисты ударили по Харькову и Луганской области, активизировали разведку в Кривом Рогу. Генштаб ВСУ заявил о переброске техники врага из-под Воронежа

Рашистские войска 2-3 мая продолжали атаковать Украину и мирных жителей. Этой ночью они снова ударили по Харькову и области, из-за обстрелов возник пожар на предприятии.

«Ночью снова были обстрелы Харькова, по предварительной информации, пострадавших нет», — говорится в сообщении местных властей.

В Харьковской области российские террористы в течение суток обстреливали Золочев, Барвенково, Дергачи. 

Северодонецк в Луганской области за сутки выдержал 8 артиллерийских обстрелов захватчиков. На протяжении всего дня 2 мая они 25 раз открывали огонь по жилым массивам Луганской области, уточнил председатель местной областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Пять домов россияне повредили в Северодонецке, в Горской общине — по меньшей мере 12. Однако мы не знаем, сколько точно на эту минуту. Потому что россияне штурмуют населенные пункты громады круглосуточно. Сгорело 10 домов в Орехово, еще два — в Золотом. Насчет пострадавших информацию проверяем. Ежедневно пытаемся эвакуировать местных жителей», — проинформировал Гайдай.

photo_2022-05-03_08-44-28.jpg

А глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул отметил увеличение разведывательных вылетов дронов, часть из которых была сбита.

«Благодаря героизму наших солдат планы врага по продвижению в сторону границ Днепропетровской области терпят неудачу. Продолжаются позиционные бои», — отметил Вилкул.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил об активном огне врага на Изюмском направлении, а также о сосредоточении оккупантов в районе городов Рубежное и Попасное в Донецкой области. Рашисты стараются захватить эти населенные пункты, а также двигаться в направлении Лимана и Славянска.

За минувшие сутки наши ВСУ сбили 7 боевых дронов «Орлан-10» и 1 беспилотник «Форпост».

Армия преступного путина несет значительные потери в технике и пытается их восполнять.

«В городе Богучар Воронежской области в период с 27 апреля по 2 мая 2022 года было снято с хранения 17 танков и 60 БМП-1. Они отправлены на временно занятые российскими войсками украинские территории», — сообщили в Генштабе ВСУ.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии