Раскрыта масштабная схема разворовывания земель Киевщины, которую организовал советник главы Васильковской ОТГ

При поддержке влиятельных покровителей, местный спекулянт и официальный советник главы Васильковской ОТГ Артак Алоян обворовывает местных жителей, оформляя гектары земли на подставных лиц. Вместе с подельниками, адвокатом Владиславом Реусом и собственником организации «Центр развития и инвестиций Васильковского района» Дмитрием Бобирем, аферисты оформляли земельные участки на представителей местной власти и местных латифундистов.

Схема простая: оформляли участки на подставных лиц, затем через «своих» людей в отделении Госгеокадастра и с поддельным решением сессии горсовета получали разрешение на разработку проекта и приватизацию земли. Далее дело за малым – переоформление уже официальных участков через фиктивную процедуру купли-продажи. Речь идет о землях в основном для ведения сельского хозяйства, которым потом меняли целевое назначение.

По многим фактам открыты уголовные производства, однако «воз и ныне там». При этом земельные аферы – не единственное направление деятельности Алояна. Не так давно советник Васильковского городского главы попал в криминальные сводки в деле перестрелки около передвижного цирка. Но поранив людей и разбив окна автомобиля, Артак Алоян снова «вышел сухим из воды».

Вместо меры пресечения «содержание под стражей», на которой настаивала прокуратура, глава Васильковского городского районного суда Максим Ковбель выбрал для советника главы города лишь личное обязательство. И это не первое принятое неоднозначное решение в интересах Артака.

Депутат Киевского областного совета Владимир Тимофийчук на очередной сессии Киевского областного совета обратился к коллегам с призывом поддержать обращение к Совету национальной безопасности и обороны на предмет защиты интересов граждан и государства.

О преступлениях официального советника главы Васильковской ОТГ Артака Алояна – в сюжете программы «Дубинизмы».

Напомним, что авторская программа Александра Дубинского выходит на телеканале «2 + 2» по понедельникам. «Дубинизмы» — это не только расследования и обобщение фактов противоправных действий чиновников, политиков и депутатов. Это действенный механизм сопротивления произволу местных князьков, созданный с целью защиты прав украинцев, борьбы за справедливое решение насущных вопросов и проблем.

Комментарии