СБУ организовывает подозрительную закупку зимней одежды на весну 2020 года

Департамент хозяйственного обеспечения Службы безопасности Украины 23 января 2020 года объявил подозрительные закупки одежды для своего склада, находящегося по адресу — ул. Фастовская, 8Б в г. Киеве.

23 января 2020 года СБУ была объявлена закупка военной униформы в количестве 4,2 тыс. штук: полевая форма одежды и куртка костюм-утеплитель. А также приобретение головных уборов (фуражка полевая и шапка зимняя) в количестве 8,6 тыс. штук по цене 814 тыс. гривен, и курток с зимними штанами по ожидаемой стоимости 11,4 млн гривен.

В этот же день было заявлено и еще одно приобретение — 9,5 тыс. футболок, рубашек (фуфайка с короткими рукавами, трикотажная) на общую сумму 865 тыс. гривен.

Настораживает даже не количество закупаемого обмундирования и цены на него, а сроки поставок зимней одежды. В тендерной документации идет речь о марте-мае 2020 года. Что совершенно непонятно в условиях тотальной экономии бюджета, средства из которого сейчас расходуют на первостепенные нужды. Неясно в такой ситуации — для чего делать на год вперед закупки на огромную сумму — более 12 млн грн. Эти вопросы хозяйственному департаменту СБУ стоит задать проверяющим органам, и проверить будущие тендеры Службы безопасности. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии