Сквер им. Чкалова в посольском квартале Киева застроят подельники Кличко

Киевсовет продлил аренду застройщику, который захватил землю возле сквера им. Чкалова. Это исторический центр Киева, так называемый «посольский квартал». Мэр Киева Виталий Кличко, который обещал киевлянам сохранить сквер, вступил в сговор с депутатом Денисом Москалем и смотрящим за столицей Денисом Комарницким, и предал горожан.

«В итоге было принято решение о продлении договора об аренде в интересах строительной компании Stolitsa Group Влады Молчановой. Это та барышня, которая застраивает весь Виноградарь и для которой городские власти за счет бюджетных средств тянут метро и коммуникации. То есть, это близкий Кличко застройщик», — прокомментировал решение горсовета народный депутат Александр Дубинский. 

Он объяснил, что обычно застройщики сами тратятся на сети, коммуникации (трубопровод, электричество, дороги и пр.) и решают проблемы с транспортом. Но в случае с приближенным к мэру Кличко застройщиками — все решается силами КГГА и за бюджетный счет. Так происходит и в случае со Stolitsa Group Влады Молчановой.

«Очень надо метро, чтобы оно прошло через вашу стройплощадку? Да, пожалуйста. Или если нужно рядом трубу протянуть, которой здесь в принципе быть не должно — получите. Можно дотянуть ее куда надо и бесплатное подключение провести. Полное благоприятствие. Своим, конечно», — рассказывает Александр Дубинский. 

Известно, что Влада Молчанова была доверенным лицом Юлии Тимошенко по Киево-Святошинскому району на президентских выборах. Также ее связывают с депутатом Киевсовета от «Батькивщины» Денисом Москалем. 

Валерия Самошина для сайта dubinsky.pro

Комментарии