Тищенко не заплатил за проезд в маршрутке 8 гривен, заявил водителю о депутатских льготах

На днях по просторам интернета разлетелись фото народного депутата Николая Тищенко, скромно сидящего в салоне маршрутки рядом с другими пассажирами. Кто-то над ним посмеялся, а кто-то восхитился его близостью к простому народу. 

Почему владелец скандального ресторана «Велюр» решил прокатиться в общественном транспорте неясно. Но спустя день после этого события Николай и вовсе заявил одному из журналистов, что передвигается на маршрутках каждый день. Правда, сказал он это, садясь в Mercedes, который, к слову, нардепом не задекларирован. 

Но сейчас не об этом. Некий Василий Крутчак отыскал водителя той самой знаменитой маршрутки и пообщался с ним. Оказалось, такой «простой парень» Тищенко проехал одну остановку в сопровождении еще одного мужчины, по всей видимости, охранника, после чего пересел в вышеупомянутый Mercedes. А что самое важное, ни он, ни его сопровождающий за проезд не заплатили. Такой поступок Тищенко аргументировал какими-то сказочными льготами для народных депутатов. К слову, он и вовсе не имел права проезда в общественном транспорте, ведь проездного, который ввели на время карантина, у нардепа не было. 

Тищенко мог и не знать о существовании такого документа. Хотя, как же, если он каждый день пользуется общественным транспортом. В любом случае, украинцы – люди очень понимающие и добрые. Под опубликованным мини-интервью они сразу объяснили поведение народного депутата: 

  • «В «Велюр» ехал, там дорого — пришлось экономить»; 
  • «Человек экономит деньги – кризис, что поделать. А это ж целых 8 гривен». 

Такой вот «человек из народа», который решил в кой-то веки прокатиться в маршрутке одну остановку, сделал это «зайцем», не найдя 8 лишних гривен. И такой человек метит на должность мэра столицы. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Комментарии