Украинская разведка опубликовала документ, который доказывает провалившийся план врага захватить Киев

Россия планировала захват Украины под видом стратегических военных учений, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

ГУР МО смогло добыть документы, которые доказывают план российско-фашистских войск захватить Чернигов и Киев. Они заинтересуют тех, кто обычно слушает басни преступных политиков рф, рассказывающих, что их войска не планировали захватывать украинскую столицу. Потому не терпели никаких неудач или провалов, и у них все идет по плану, хотя это не так.

Оккупация Киева была в плане, и была задачей №1, причем в первый же день войны. Это доказала украинская разведка. Текст документа на 8-ми страницах можно изучить ЗДЕСЬ.

Группировке российских войск «Центр», действовавшей на черниговском и сумском направлениях, приказали захватить левобережную часть Киева. Это четко говорится в боевом распоряжении командиру 96-й отдельной разведывательной бригады, которое он получил из штаба 1-й танковой армии Западного военного округа.

В документе определены этапы проведения наступления и задачи личного состава бригады. Например, в приказе говорится, что к выполнению задачи враг должен был подключить:

  • 3 батальона 1-й танковой бригады; 
  • 3 батальона 72-й механизированной бригады;
  • 4 батальона 58-й мотопехотной бригады; 
  • 1 артиллерийский и 2 реактивных дивизиона.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии