В Беларуси запустили внезапную проверку своего ракетного дивизиона после разговора Лукашенко с террористом-путиным

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко запустил внезапную проверку ракетного дивизиона из 465-й ракетной бригады своих вооруженных сил.

О внезапной проверке заявило Министерство обороны Республики Беларусь и Генштаб ВСУ, а СМИ уточнили, что это случилось после разговора Лукашенко с преступником путиным. Сообщалось, что они обсудили «ситуацию в контексте специальной военной операции по защите Донбасса».

Минобороны РБ назвал целью проверки оценку «готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций. Воинские части и подразделения будут действовать на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки».

Где именно будут находиться «незнакомые участки местности» — не уточняется. Но белорусы пытаются заверить, что никому не навредят.

«Проводимые мероприятия являются одной из наиболее эффективных форм обучения войск и не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности», — говорится в информации их Минобороны.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии