В Киевской мэрии попытались украсть деньги на подгузниках, которые должны закупить для инвалидов

Очередным фактом воровства бюджетных денег киевскими чиновниками уже мало кого можно удивить. Суммы убытков — с большим количеством нулей, а наказанных чиновников — пока не густо.

Блогер Евгений Куксин, автор рубрики «Крестик», рассказал о схеме распила 13 млн бюджетных денег Департаментом социальной политики КГГА.

Суть дела: чиновники годами покупали средства личной гигиены для социально незащищенных слоев населения, завышая цены, чтобы получить 10% откатов.

Более того, чиновник, который должен понести ответственность за кражи социальной помощи у киевлян, заседания суда против себя игнорирует, а его коллеги-пособники заявляют, что дело надуманное.

Таких историй, к сожалению, в Киеве немало, ведь коррупция для столичной власти — дело обычное.

О тех, кто борется с коррупцией среди чиновников и меняет ход всей истории — в сюжете выпуска программы «Дубинизмы» на телеканале «2 + 2».

Напомним, что авторская программа Александра Дубинского выходит на телеканале «2 + 2» в обновленном формате по понедельникам. «Дубинизмы» — это не только расследования и обобщение фактов противоправных действий чиновников, политиков и депутатов. Это действенный механизм сопротивления произволу местных князьков, созданный с целью защиты прав украинцев, борьбы за справедливое решение насущных вопросов и проблем.

Комментарии