В Офисе Президента Украины заявили о приостановке мирных переговоров с путинской россией

Мирные переговоры между делегациями Украины и России приостановлены, заявил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк, входящий в переговорную группу.

Он объяснил это текущими событиями и изменением ситуации на фронте. А также стереотипным мышлением российской стороны и продолжающимися разговорами о нацизме.

«Переговорный процесс приостановлен. Приостановлен, потому что после Стамбульского коммюнике каких-то существенных изменений или подвижек нет. рф все еще остается в своем стереотипном мышлении. В россии за 82 дня войны так и не поняли, что ситуация в Украине в целом не такая, как они думали с самого начала. Там еще живут в мире, где якобы есть украинский нацизм», — сказал Подоляк журналистам.

А также обратил внимание на шантаж и недопустимые заявления министерства иностранных дел россии и пресс-секретаря путина. 

«Они продолжают активно шантажировать, и публично это проговаривают. Мы слышим Лаврова или Пескова, которые высказывают претензии Украине, хотя и не являются участниками переговорного процесса», — отметил Подоляк.

Народный депутат Александр Дубинский, комментируя ситуацию с переговорами, отметил бесперспективность разговоров с российским врагом. Тем более такими неадекватными, как путин и его прихлебатели.

«С рашистами ни о чем договариваться нельзя. Любой, кто будет вам говорить, что можно было сдержать агрессора — это его адвокат. Сдержать бешеную собаку можно только одним способом — усыпить или убить. Что, собственно, и придется сделать нам со всеми оккупантами на нашей земле», — сказал Дубинский.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии