«В россии убивают другое мнение, там не сошли с ума и понимают, что делают». Зеленский оценил диктатуру путина и возможность ядерной войны

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что народ россии ответственен за войну в Украине, не только руководство страны. Он не считает, что россияне спятили, то есть сошли с ума.

«Это не ценности убивать людей, захватывать чужое, истязать людей. Это никакие не ценности, поэтому я не уверен, что они там сошли с ума. Не думаю, что так легко просто сказать, что они не при чем, потому что они сошли с ума, потому что приказы отдают не они, это уже другие люди. Я считаю, что они понимают, что делают. Они сделали этот мир, в котором им удобно, и в нем они убивают нас. И никого не принимают, если у кого другое мнение. То есть это убийство другого мнения», — отметил Зеленский в интервью австралийскому телеканалу Nine Network.

Российская нация находится в информационном вакууме и не очень стремиться из него вырваться.

«Сначала они сделали информационное поле в своем государстве, закрытое поле, когда есть только одна мысль, провластная, понятная. В этой информационной комнате они находятся уже давно. Они сделали это для общества, они его туда втянули, и сами там находятся», — объяснил Владимир Зеленский.

Наш лидер отметил, что российское общество не любит украинцев потому, что ему по телевизору сказали, что ему есть за что нас ненавидеть.

«Мир не против людей в России. Мир не воспринимает политику путина. Мир не воспринимает диктатуру», — подчеркнул Зеленский.

Давая оценку настроениям в россии и действиям руководства страны-террориста, он не смог исключить применение путиным ядерного оружия.

«Вы не можете ожидать от этих людей, от руководства рф, как политического, так и военного, что они не будут использовать ядерное оружие или будут. Не могу сказать на 100%, что нет, они не будут, или будут», — сказал украинский президент.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии