Власти Вышгорода восстанавливают переправу на Хотяновку — мэр города

В Вышгороде специалисты работают над созданием переправы в том месте, где был взорван мост по дороге на Хотяновку, сообщил Медиаобороне мэр этого города Киевской области.

Вышгород начинает постепенно возвращаться к привычной жизни, вернулось много жителей. Все объекты критической инфраструктуры работают в штатном режиме. Нет проблем с водой, светом, газом, мобильной связью и едой. Запущены лифты в многоэтажных жилых домах.

Алексей Момот отметил, что уже работает паспортный стол, однако реестра еще нет. Поэтому пока люди могут получить лишь старые документы, подготовленные ранее, но им не могут предоставить новые. Открылся ЗАГС. 

Интенсивно работает гуманитарный штаб. Вышгородская центральная районная больница обеспечена необходимыми медикаментами. Осуществляется адресная доставка лекарств тем людям, которые не могут их получить или приобрести. Предоставляется консультативная помощь многодетным семьям с детьми, пострадавшим от войны, можно получить финансовую помощь. В освобожденные населенные пункты района завозятся продукты питания и медикаменты.

Кроме того, городской совет вместе с предпринимателями собрали средства и закупили новейший военный комплекс для борьбы с дронами. Комплекс уже передан военным. 

КП «Вышгородпасстранс» по-прежнему осуществляет эвакуационную, то есть бесплатную, перевозку из Вышгорода (площадь Шевченко, 1) до Центрального железнодорожного вокзала в Киеве, время движения автобусов с 10:00 до 15:20. 

С сегодняшнего дня, 4 апреля, начали функционировать городские маршруты №1 и №2, а с 5 апреля будет ходить местный льготный (так называемый Красный) автобус до столичной станции метро «Героев Днепра». 

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии