Враг ударил по Ровенской области и по НПЗ и ТЭЦ Кременчуга. Что происходит на фронте — данные Генштаба ВСУ

В ночь с 24 на 25 апреля вражеская российская авиация ударила по Кременчугу — по Кременчугской теплоэлектроцентрали и Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу.

Председатель Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин сообщил об одном погибшем и 7-ми раненых и подчеркнул, что ночь в регионе оказалась самой тяжелой за время войны. 

«Вчерашний вечер — тяжелый для Полтавщины. Самый большой обстрел области за время полномасштабного российского вторжения. 9 вражеских ракет накануне ударили по Кременчугской ТЭЦ и снова по Кременчугскому НПЗ. Есть значительные разрушения зданий, но все пожары локализованы. Почти во всех районах города из-за обстрела ТЭЦ нет горячей воды», — отметил Лунин.

А председатель Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль заявил о двух ракетных ударах по железнодорожной инфраструктуре в своем регионе. Жертв нет, ущерб устанавливается.

Также оккупанты обстреляли НПЗ в Лисичанске и Широковскую общину в Днепропетровской области.

Утром 25 апреля почти по всей Украине звучала воздушная тревога.

00.jpeg

Одновременно рашисты продолжали наступление в восточных областях Украины, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

«Противник проводит наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью разгрома группировки Объединенных сил, установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и обеспечения сухопутного пути между указанными территориями и оккупированным Крымом», — говорится в его утренней сводке.

Украинские воины отбили штурмовые атаки врага в направлении Изюм — Барвенковое и Изюм — Славянск, оккупанты не смогли продвинуться. Преступные войска обстреляли села Великая Камышеваха, Вернополье и Новая Дмитровка. А в южнобугском направлении — село Князевка и город Николаевка.

В Мариуполе террористы нанесли ракетно-бомбовые удары по заводу «Азовсталь». А также штурмовали город Попасная Луганской области.

«Силы обороны Украины наносят противнику значительные потери. Только на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты 7 атак врага, уничтожены 13 танков, 3 артиллерийские системы, 17 единиц бронированной техники, 4 боевые бронированные машины и 18 единиц автомобильной техники и 4 топливозаправщика. Подразделениями противовоздушной обороны в указанном районе были сбиты 3 беспилотных летательных аппарата типа «Орлан-10», — говорится в информации Генштаба ВСУ.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии