Зеленский парламенту Южной Кореи: «Нужны ПВО, самолеты, танки, бронетехника, артсистемы, боеприпасы, которые есть у вас»

Украине нужны системы ПВО, артиллерия, бронетехника и многое другое, что есть у Южной Кореи, заявил Президент Владимир Зеленский во время выступления перед парламентом этой страны.

В Южной Корее однопалатный парламент, он называется Национальное собрание Республики Корея, или Тэханмингук кукхве. В нем представлены 300 депутатов, которые избираются на четыре года. Согласно действующему законодательству депутату не может быть меньше 30 лет. На последних парламентских выборах в Корее в 2020 году больше всего мест получили две партии: 58,3% — Демократическая партия (правящая партия, ее лидер является президентом страны — Мун Чжэ Ин ) и 36,7% — Сила народа (консервативная партия правого толка). 

«Вооруженные Силы Украины борются героически, используя имеющиеся ресурсы. Нам нужно гораздо больше, чтобы выжить в этой войне против государства, которое не считает убитых. Мы нуждаемся в системах ПВО, самолетах, танках, бронетехнике, артиллерийских системах, боеприпасах, и у вас есть то, что может быть незаменимым для нас. Когда стоит вопрос о выживании в войне, нужно давать принципиальные ответы, нужно помогать», — заявил Зеленский перед парламентариями.

Важность вооружения нашей армии он объяснил спасением людей.

«Дать необходимое оружие Украине — значит не только спасти жизнь наших людей и не только дать нам возможность деблокировать наши города, но и спасти другие государства, другие регионы от дальнейшего разрастания российской агрессии», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Еще украинский лидер призвал Южную Корею усилить санкции в отношении преступной российской федерации.

«Россия еще не чувствует, что нужно остановиться. Это значит, что нужно сделать еще больше, и не только на государственном уровне. Нужно полностью разорвать связи российских банков с мировой финансовой системой, нужно ограничить российский экспорт энергоресурсов, прежде всего нефти. Нужно чтобы мировые компании перестали быть спонсорами этого варварского государства», — сказал Зеленский. 

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии