Дубинский добился открытия уголовного производства против депутата Левченко за наезд на 5-летнего ребенка в Киевской области

Народный депутат Александр Дубинский добился открытия уголовного производства в отношении депутата Киевского областного совета Сергея Левченко за возможный наезд малолетнего ребенка в г. Украинка Киевской области (Обуховский район). 

19 августа 2021 год нардеп подал соответствующее заявление, и 20 августа по нему было открыто дело, в Едином реестре досудебных расследований оно получило номер 12021111230000912.

vityag_3.jpg

СМИ писали о наезде на 5-летнего ребенка, однако депутату пока удавалось избежать ответственности. Рассказывали о том, что Левченко сбил малыша, отгругал его, и скрылся с места происшествия. Оно не было оформлено правоохранительными органами, как положено по закону. 

Совершенно очевидно, что политик хотел избежать ответственности, а еще не хотел светиться в протоколе на незадекларированном автомобиле Tesla: в отчете Нацагентства по предупреждению коррупции он заявил только Land Rover Range Rover Evoque 2012 года выпуска, купленный в 2018-ом, без указания цены. После возникли слухи о том, что Левченко пытался морально надавить на мать пострадавшего ребенка Татьяну Троян, которая начала собирать свидетельства очевидцев по происшествию.

troyan.jpg

Малыш после наезда получил небольшие телесные повреждения, однако это не значит, что депутат не должен понести ответственности на наезд. Потому правоохранителям нужно расставить все точки над "і", и привлечь виновных к ответственности.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua
 

Комментарии