Дубинский о мерах «слуг» по борьбе с коронавирусом: «Смотрят как умирают люди и ничего не делают, потому что команды на поступило»

Верховная Рада продолжает рассматривать правки в Земельный кодекс (законопроект №2194) — тысячи правок, невзирая на разрастающуюся в Украине пандемию коронавируса и стремительный рост смертности. Фракция «Слуга народа» не предпринимает никаких попыток, чтобы договориться с коллегами — отсрочить рассмотрение изменений в земельной законодательство, и заслушивать законопроекты, направленные на борьбу с COVID-19 и последствиями. 

Об этом в ходе своего видео-эфира рассказал народный депутат Александр Дубинский. 

«Не хотят урегулировать важные вопросы для страны, не договариваются о рассмотрении более актуальных вопросов для страны. Вопросов по коронакризису. Почему? Потому что нет команды. Страна находится во внешнем управлении. «Слугам» новые правила извне не выдали. А самостоятельно никаких решений они не принимают, находятся в парадигме внешнего управления. Просто ждут», — подчеркнул он.

Вчера, 13 апреля, в Украине выявили 14 553 новых случаев коронавируса, было госпитализировано 5 063 человек, за сутки умерло 467 человек. Всего с начала эпидемии от вируса и осложнений погибло уже 38 225 человек.

«Чтобы вы понимали: наша медицинская система рассчитана на 5 тыс. госпитализаций в день, критический уровень — 7 тыс. госпитализаций. Так вот 5 тысяч госпитализаций мы уже достигли. Чем власти заняты в такой момент? Ровно ничем. Например, в Киевской области стараются протянуть через Киевоблсовет кредит Укрэксимбанка на 1,5 млрд грн. Из этой суммы на медицину предполагается 72 млн грн, а из нее на борьбу с коронавирусом — лишь 3-5 млн», — отметил Дубинский. 

О здравоохранении и спасении населения никто не задумывается. Люди, как могут, спасают себя сами.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии