Дубинский: «Проблемы фракции «Слуга народа» — это не завышенные тарифы или коррупция. Это Дубинский»

20-25% процентов фракции «Слуга народа» членов — нормальные, здравомыслящие люди, которые понимают, что историю с санкциями США и исключением депутата Дубинского из фракции используют для перекладывания ответственности. Потому они должны остаться во фракции.

Такую позицию высказал народный депутат Александр Дубинский, отвечая на вопросы журналистов

«Эти депутаты должны остаться во фракции — как часть здорового организма. Они должны говорить о реальных проблемах Президенту. Я сомневаюсь, что в текущих реалиях он имеет доступ ко всей информации, даже той, что есть в социальных сетях. Смотрю на то количество ботов, которые атакуют его публикации в соцсетях, на тот объем реакций, который продают ему как реакцию реальных людей, и понимаю, что главу государства пытаются отстранить от реальной информации», — подчеркнул он. 

Политик обратил внимание на то, что правящая партия не решает реальные проблемы украинцев. Не решила от начала до конца ни одной социально и экономически значимой проблемы, которая касалась бы каждого гражданина. 

«Не реализованы предвыборные обещания, которые имеют отношение к реальному благополучию людей», — подчеркнул депутат.

Он убежден, что историю с американскими санкциями используют для того, чтобы найти крайнего — кого-то обвинить во всех неудачах и бездействии. 

«Проблемы фракции — это не завышенные тарифы, ни коррупция, условно, на Большой строке. Нет. Это Дубинский. Все усилия фракции и окружения Президента на прошлой неделе были направлены на сбор подписей за мое исключение», — заметил Александр Дубинский. 

Колоссальные возможности Президента и монобольшинства в Верховной Раде направлены не на изменения в стране, а в другом направлении. 

«Вместо того, чтобы направить усилия в позитивное русло, люди, которые обсели Президента, купают его во мнимых успехах. Например, о том, что у нас растет экономика. Или, скажем, премьер Шмыгаль отчитывается о беспрецедентном росте розничной торговли: хотя это из-за того, что цена на газ выросла в 2,5 раза, маски подорожали в 4 раза, да еще лекарства вынуждены активнее покупать, а все остальное стоит. Хотя если разбираться в этих «успехах», то понятно, что это чистый пшик», — развел руками Дубинский. 

Он убежден, что чем больше здравомыслящих депутатов останется в «Слуге народа», тем больше шансов, что президент услышит правду, и начнет избавляться от вредителей в своем окружении, использующих его для наживы.

При этом депутат отметил, что остается членом партии «Слуга народа» и руководителем Киевской областной организации СН.

«Из 69 ОТГ, которые находятся на территории Киевской области, уже около 60 направили письма на спикера Разумкова, Президента и главу партии со словами поддержки и доверия Дубинскому в связи со сложившейся ситуацией. Мне очень интересно посмотреть, как буде развивать ситуация дальше. Она откроет очень много деталей в отношении реального лица партии», — сказал Дубинский.

Парламентарий не уверен, что вернется во фракцию «Слуга народа», если она не начнет выполнять обещания, которые давала народу.

«Попросить вернуться они могут, и я подумаю, стоит ли возвращаться. С учетом сложившейся ситуации и отношения к избирателям, которое демонстрирует фракция», — отметил Александр Дубинский. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии