Дубинский прокомментировал новый скандал с Тищенко и разрастание пандемии COVID-19

Скандал с празднованием дня рождения жены заместителя фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Николая Тищенко в киевском Fairmont Grand Hotel в разгар карантина и действия запретов на работу общепита — это еще одно доказательство наплевательского отношения власти к народу.

Такую точку зрения высказал в своем видео-эфире народный депутат Александр Дубинский.

«Плевать они хотели на наше с вами мнение, они считают себя хозяевами жизни. Считают, что им все сойдет с рук. Это обычному предпринимателю нельзя ничего, он обязан выполнять карантинные запреты и ограничения. А им можно все. И Зеленскому, и Ермаку, и Тищенко — третий человек в стране», — отметил он.

Политик убежден, что о праздновании в Fairmont Grand Hotel знали очень многие, ведь на это мероприятие рассылались приглашения.

«Тищенко — бультерьер президента, ему все это разрешается. Хотя было уже множество зашкваров с его участием: на работе ресторана «Велюр» в карантин дважды попался, выборную кампанию в Киеве провалил. Все ничего. Продолжает делать, что захочет. Отвечает за выборы в Прикарпатье, отвечает за ячейку партии в Закарпатье. Причем это не ссылка, это одна из ключевых областей таможни и контрабанды. Отправка туда Тищенко означает только то, что он будет отвечать за это направление», — считает Дубинский. 

Все это происходит на глазах народа, без малейшего стеснения. Именно поэтому падают рейтинги партии «Слуга народа», а не из-за телеканалов Виктора Медведчука.

«Вы сами это делаете. Защищая таких людей, выводя на первый план аморальных типов в лидеры нации, определяя их руководителями областных ячеек, и кураторами областных организаций. Заместитель главы фракции «Слуга народа» — нарушитель всех карантинных правил», — подчеркнул народный депутат.

Он убежден, что контрабандные потоки и скрутки НДС курируют люди, которые согласовывали назначениями министром финансов Сергея Марченко, а также утверждением руководителей Государственной налоговой и таможенной служб. Все происходило через Офис Президента, через Андрея Ермака и Владимира Зеленского. 

«Зеленский согласовывал также назначения областных таможен. Я лично присутствовал на совещании, где согласовывался руководитель Одесской таможни Денис Пудрик. Это ключевые ворота контрабанды в стране. Все согласовывалось лично Зеленским при мне. Ребята нарушили все обещания данные людям и вместе крышуют всю эту историю», — объяснил Александр Дубинский. 

Контрабанда — черный поток товара, который платится по другому коду. Она невозможна без участия без чиновника. 

«Если ты согласовываешь чиновников, которые берут взятки у контрабандистов, то ты имеешь отношение к контрабанде. Это факт. С ним не поспоришь», — подчеркнул парламентарий.

По его данным, объем скруток по НДС за период руководства Украиной Владимиром Зеленским вырос на 27%. Из-за чего очень удивляют нападки министра финансов Сергея Марченко на главу исполнительного комитета реформ Михаила Саакашвили после его критики. 

«Когда смотрю на цифры по скруткам и контрабанде, то понимаю, что когда Саакашвили говорит о коррупции, — он прав. А когда Марченко позволяет себе открыть рот и назвать Саакашвили гастролером при таких цифрах — то понятно, что он может быть кем угодно, но точно не вором. Это важно понимать и знать», — сказал нардеп Дубинский.

Политик считает апологетом лжи в Украине Владимира Александровича Зеленского. На ней была построена его предвыборная кампания и дальнейшая работа. Что подтверждается заявлениями по борьбе с коронавирусом: в июле 2020 года людям пообещали, что Украина станет первой страной, которая получит вакцину от коронавируса, а через несколько месяцев (в октябре) — что скоро появится украинская вакцина от коронавируса. Все это оказалось ложью. А на днях Президент Зеленский заявил, что Украине нужна лаборатория для создания своей вакцины. 

«Это все циничная ложь, чтобы лохам внушать позитив. Пока растет контрабанда на таможне и скрутки по НДС в Налоговой. Пока в таможню назначают коррупционеров и Минфином руководит вор и дурак. Пока Ермак пытается назначить в Укрзализныцю своих смотрящих, которые будут отвечать за грузоперевозки и будут получать за это откаты. При этом в Украине люди продолжают гибнуть от коронавируса», — отметил Александр Дубинский.

По состоянию на 19 апреля, от COVID-19 и осложнений от него в нашей стране умерло уже 40 367 человек. При таком росте смертности, к августу 2021 года может погибнуть до 75 тыс. человек, если не будут приниматься меры для спасения населения. 

«Это два Василькова, два города областного подчинения, которые просто вымрут от короны пока вас лечат постами в Facebook. А еще пока пугают угрозой от РФ и Путина. Но посмотрите, все они уедут на майские отдыхать за рубеж. А русские останутся на границе. Мы потом с вами поговорим, как они защищали нашу страну», — сказал Дубинский.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии