Дубинский: «путин ударил по своей нефтебазе в Белгороде, чтобы сорвать мирные переговоры с Украиной и активизировать войну»

Удар по нефтебазе в российском Белгороде, в котором пытаются обвинить Вооруженные силы Украины, на самом деле был нанесен преступной армией РФ для эскалации войны в нашей стране.

Такую точку зрения высказал народный депутат Александр Дубинский.

Он вспомнил аналогичный случай с ударом тактическим ракетным комплексом «Точка-У» по жилым кварталам в Донецке, который был нанесен для оправдания постоянных атак на мирное население Украины. Его также приписывали ВСУ, хотя это было неправдой.

К тому же, официальные лица Кремля заговорили, что удар по нефтебазе в Белгороде якобы может привести к срыву мирных переговоров.

«Если проанализировать чаты, комментарии и заявления экспертов в россии после последней встречи в Стамбуле, то можно было увидеть волну хейта россиян, несогласных с действиями своего руководства и военных. В связи с началом якобы процесса деэскалации конфликта и выводом российских войск из Киевской и Черниговской областей. Возможно, анализ этих настроений и привел путина к тому, что он дал команду ударить по нефтебазе в Белгороде, чтобы прекратить переговоры и тем самым объяснить новый веток эскалации войны в Украине», — считает Дубинский.

Он провел аналогию действий путина в Буйнакске (Дагестан) в 1999 году. Тогда в ходе теракта было взорвано два жилых дома и погибло 307 мирных жителей. В этом обвинили чеченцев, и была развязана очередная чеченская война.

«Это в очередной раз доказывает, что у путина нет никакой цели в войне в Украине. Кроме полного уничтожения украинского государства. Кроме постоянного наращивания градуса конфликта для полной капитуляции Украины», — подчеркнул Александр Дубинский.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии