Дубинский сделал сенсационное заявление по делу о пленках Порошенко-Байдена

Народный депутат Александр Дубинский заявил о прямом участии Офиса Президента в деле о пленках Порошенко-Байдена. 

«Именно Офис Президента Зеленского требовал от меня участия в создании следственной комиссии Верховной Рады по теме пленок Порошенко-Байдена и именно Офис Президента требовал от меня участия в той пресс-конференции, где Андрей Деркач опубликовал соответствующие планки. Так вот специально для аферистов и мошенников с улицы Банковой напоминаю, что я тогда от участия в этой афере отказался», — подчеркнул он.

Поэтому пришлось подключать других людей, а именно — Арахамию.

«Создавать следственную комиссию пришлось лично главе фракции «Слуга народа» в парламенте Давиду Арахамия. Арахамия недавно что-то выдавил из себя по поводу норки, и кто-то там куда-то написал. Так я хочу сообщить, что Арахамия и является той самой крысой, обписанной по самое немогу, которая сегодня пытается замести свои следы в деле Порошенко-Байдена. Потому что именно он, и это документально зафиксировано на сайте Верховной Рады, соответствующими письмами, собирал и подбирал людей в следственную комиссию по опубликованным Деркачем пленкам Байдена-Порошенко после того, как я отказался этим заниматься. Именно Арахамия проводил через регламентный комитет ВР соответствующее постановление, а потом регистрировал его и собирался вывести в повестку дня Рады», — сказал Дубинский.

Политик отметил персональную ответственность главы парламентской фракции «Слуги народа».

«Давид, если ты персонально об этом забыл, то я персонально об этом напоминаю. Так что оботрись, вылези из своей крысиной норки. Если у тебя есть проблемы с памятью, так освежи ее. Мальдивы и недавний там твой отдых должен тебе в этом помочь», — заметил Александр Дубинский.

Он не понимает, почему Служба безопасности до сих пор не открыла соответствующего дела в отношении ключевого фигуранта истории с пленками Порошенко-Байдена.

«Что касается в принципе дела Андрея Деркача, то также хочу напомнить своим бывшим коллегам, что именно я на фракции требовал от Президента-монарха Владимира Зеленского отреагировать на действия Соединенных Штатов и открыть наконец-то против него уголовное дело. Но до сих пор ни СБУ, ни лично наш монарх так и не удосужились это сделать», — подчеркнул политик.

Из чего можно сделать простой вывод — что Офис Президента Зеленского не просто согласовывал соответствующие действия, но и активно принимал в них участие. 

«Моей же позицией является невмешательство во внутренние дела других государств, любых государств. Я не имею никакого отношения к пресс-конференции Деркача, на которой были опубликованы пленки Порошенко-Байдена и равно не имею отношения к тиражированию этих пленок. А кто имеет отношение, как этих крыс зовут поименно я вам сегодня сообщу», — сказал Дубинский.

И попутно высказался о связях самого Андрея Деркача. 

«Что касается Деркача: недавно проходил конкурс по отбору ректора Киевского национального университета им. Т.Шевченко, в котором принимал участие сват Андрея Деркача, бывший спикер Верховной Рады, голосовавший и готовивший Харьковские соглашения, Владимир Литвин. На этом конкурсе он набрал все лишь 4% голосов. Но для меня и эта цифра явилась шоком. Потому что в лучшем ВУЗе страны набралось 4% людей, которые голосуют, по сути, за человека, который может быть прямо причастен к похищению и убийству журналиста Георгия Гонгадзе, а также к похищению и избиению журналиста Алексея Подольского. Кстати, отец Андрея Деркача — Леонид Деркач бывший глава СБУ — проходит по делу Гонгадзе-Подольского и является одним из соучастников, судя по тем материалам, которые я изучаю. И он до сих пор не появился в этом деле (я имею ввиду Литвина), как свидетель», — отметил Александр Дубинский.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии