Дубинский: «Зеленский может инициировать референдум по выполнению Минских соглашений для урегулирования конфликта на Донбассе»

Президент Владимир Зеленский может инициировать в Украине всенародный референдум по вопросу соблюдения Минских соглашений на предмет разрешения конфликта на Донбассе. Их автором был бывший президент Петр Порошенко, а подписантом — другой бывший Президент Леонид Кучма — фактически человек без полномочий.

«Учитывая нынешний театральный уклон управления государством, мой прогноз — трагикомический диктатор пойдет с вопросом про Минские соглашения на всенародный референдум, который может быть объявлен на день Независимости Украины», — выдал свой прогноз развития ситуации народный депутат Александр Дубинский после завершения встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. На ней стороны говорили о признании Минских соглашений в том числе.

Минские соглашения остаются базисом урегулирования конфликта на востоке Украины. Невзирая на свою ущербность и то, что они наносят вред государственности и ставят под вопрос национальной безопасности нашей страны.

Президент Владимир Зеленский мог денонсировать эти соглашения. Ведь в конце концов Леонид Кучма не имел полномочий для их подписания, потому они не нелегитимны. Тем не менее, Минские соглашения продолжают действовать, а у Зеленского только и думают, как их обойти и не выполнять.

«Сложность пройденного материала в том, что решить задачу также, как это делал автор Минских соглашений Порошенко — занимаясь затягиванием процесса, и симулируя внутреннюю оппозицию в Раде (отказывался голосовать Народный Фронт) — уже не получится. У Зеленского — монобольшинство, и ответственность за любые голосования #Зесброда он давно взял на себя лично», — подчеркнул Дубинский.

Единственный вариант, который остается — это переложить ответственность на украинский народ, и сделать вид, что следует его выбору. Потому версия о референдуме по Минским соглашениям в августе наиболее вероятная. 

«Зеленского ставят на растяжку. Если он выполняет Минские соглашения, то он становится предателем в глазах Украины. А если не выполняет, то все победоносные действия Офиса Президента Ермака/Зеленского сойдут на нет. Как известно, национальное предательство ни для кого не заканчивалось хорошо. Все помнят, чем это закончилось для Януковича», — заметил нардеп Дубинский.

Снять очередной видосик и призвать украинцев прийти на референдум по проблемному вопросу — именно в духе Владимира Зеленского. 

«Несомненно, на какое-то время этот сценарный ход позволить спасти задницы актеров Квартал-95, пытающихся сыграть власть, но ненадолго. Подобный референдум, и тем более, его результаты, станут серьезнейшим испытанием для стабильности системы в стране, которую сам Зеленский сознательно разрывает, играя на рояле противоречий между гражданами», — считает Дубинский.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии