Город Украинка: почему не идут деньги на энергосбережение и экономию?

На этот вопрос искали ответ журналисты программы «Дубинизмы», общаясь с жителями города Украинка. Ведь именно там местная власть игнорирует жителей и не включает в бюджет города соучастие в модернизации домов.
 
Большинство многоэтажек Украинки не видели капремонта со дня строительства. Но в домах живут люди, проблемы накапливаются: разрушаются балконы, отходят стены и тому подобное. Местные жители самоорганизовались и взялись решать собственные проблемы самостоятельно. Нашли выход: привлечение финансирования из фонда энергоэффективности.
 
«Это из фонда энергоэффективности, 10% после верификации мы бы получили из ОГА», — комментирует председатель местного ОСМД. Мэр города уверяет, что обеими руками за утепление домов, но есть нюанс: мол, если областной бюджет не помогает людям, зачем это делать и ему.
 
При этом мэр умалчивает, что в программе «Энергодом» именно местные бюджеты являются дополнительным источником финансирования. Более того, в прошлом году власти Украинки подписала меморандум с Фондом для покрытия части расходов жителей для привлечения средств по программе.
 
Чтобы установить справедливость и разобраться с ответственными за свои слова и действия чиновниками, местная община обратилась к народному депутату Александру Дубинского, который уже подготовил ряд обращений к местной власти. Чиновники должны работать на благо города, а не обманывать граждан.
 
Об опыте общины города Украинка в борьбе за энергоэффективность и экономию накануне отопительного сезона — в первом выпуске программы «Дубинизмы» на телеканале «2 + 2».
 
Напомним, что авторская программа Александра Дубинского теперь будет выходить на телеканале «2 + 2» в обновленном формате по понедельникам. «Дубинизмы» — это не только расследование и обобщения фактов противоправных действий чиновников, политиков и депутатов. Это действенный механизм сопротивления произволу местных князьков, созданный с целью защиты прав украинцев, борьбы за справедливое решение насущных вопросов и проблем.

Комментарии