«Путин и Лукашенко будут выглядеть детьми». Дубинский прокомментировал схему построения диктатуры в Украине

Народный депутат Александр Дубинский сообщил о появлении нового законопроекта от «Слуг народа» на предмет оспаривания санкций Совета нацбезопасности и обороны. По сути, в нем говорится, что они не могут быть оспорены в суде.

«В суде не может быть вынесена мера предостережения (обеспечивающая мера), которая блокирует действие санкций. Даже если санкции введены незаконно, это не останавливает действие самого санкционного указа. Что это означает? Это означает что вы можете пойти в суд и получить его решение о незаконности санкций, но на практике это вам ничего не даст. Можете этой бумажкой подтереться. Потому, что Его президентское величество хочет быть над законом, у него так голова устроена. Он не терпит никакой критики, не терпит альтернативного мнения. То, что он хочет, должно быть реализовано, и не может быть никем оспорено. Азъ есмь царь», — отметил Дубинский.

Он уточнил, что Президент Зеленский в ближайшее время планирует подать законопроект, который не позволяет оспорить решение СНБО. 

«При этом и не сомневайтесь, что Совет нацбезопасности останется его ручным органом. И ручной ЗЕсброд, и ручной генпрокурор, и ручной глава ГБР, и ручной глава СБУ. Нет ничего общего с государственным. Есть только удлинители щупалец ЗЕпрезидентского величества. Зачем? Потому, что Владимир Александрович Зеленский подменил собой суд, прокурора, СБУ. Всех. Он теперь решает вместо любого государственного органа, что должно произойти в стране — казнить или миловать», — считает политик.

Чтобы Зеленский получил максимум власти и широкие полномочия, вносится законопроект Николая Стефанчука о принятии политико-правового решения.

«Это брат вице-спикера Руслана Стефанчука, который метит на место спикера Дмитрия Разумкова. Сам вице-спикер не может вносить в парламент откровенную ересь, потому все делается через братца», — объяснил Александр Дубинский.
 
По законопроекту, политико-правовое решение — это решение, которое позволяет помиловать любого преступника, осужденного в Украине, и отпустить его в ЛДНР или в Российскую Федерацию. 

«Это означает, что любой убийца АТОшника, грабитель или военный преступник, после того как его осудили и отправили в украинскую тюрьму по любой статье (сепаратизм, терроризм, убийство, грабеж, мародерство) может быть помилован личным решением Зеленского для обмена с ЛДНР. Создается внеправовой механизм определения кто прав/кто виноват. Зеленский через такой законопроект открыто ставит себя выше суда. Он подменяет собой суд и Уголовный кодекс», — полагает Дубинский.

Получается, что с одной стороны есть эфемерная деолигархизация, за которой не стоит ничего конкретного — никаких реальных санкций, а с другой хотят предоставить новые полномочия Президенту. Кстати, попутно журналист телеканала, принадлежащего олигарху Ринату Ахметову, становится пресс-секретарем Владимира Зеленского. А все делают вид, что в этом нет никакого противоречия и никакой проблемы. Хотя многие уже удостоверились в том, что никакой подлинной деолигархизации не будет.

«Им нужно контролировать полностью всю власть, создать действенный механизм, чтобы быстро ввести санкции против тех, кто вдруг захочет поддержать очередной майдан. Против лидеров оппозиций, лидеров майдана, кого хотите. При этом создается мифическая история о том, что кто-то там наверху собачится. Хотя санкции против того же Фирташа ввели абсолютно фиктивные, по заказу Фирташа с Левочкиным, обсевших Офис Президента. Но как только возникнет угроза майдана, пойдут запреты, блокировки активов и прочее. Все это нельзя будет оспорить в суде, и банки все выполнят. Из-за того, что отключат судебный механизм. Сейчас фактически идет построение диктаторского государства, на фоне которого Путин и Лукашенко будут выглядеть детьми», — убежден Дубинский. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии